Иван Мануйлов, волонтер НВГУ, вернулся из военного госпиталя

Продолжаем рассказывать о студентах-добровольцах Нижневартовского государственного университета. Иван Мануйлов, студент факультета экологии и инжиниринга, вернулся из ротации гуманитарного добровольческого корпуса. Две недели студент НВГУ находился в военном госпитале, где помогал медсестрам делать перевязки раненным солдатам, санитарам – распределять военнослужащих по отделениям. Как признается Иван, работа сложная, но важная. Студент отправился добровольцем в госпиталь по зову сердца, ведь именно сейчас помощь так необходима. Остаться в стороне Иван не мог. К слову, Иван – член студенческого поискового отряда «Следопыт». Боец побывал в четырех экспедициях, поэтому быт и работа в военном госпитале его ничуть не испугали. Наоборот, настрой был боевой. «Я понимал, что меня ждет. Две недели были похожи на жизнь в казарме: подъем, быстрые сборы, инструктаж, планерка, работа, сон. Все по расписанию. Но при этом совсем все по-другому. За время ротации я понял, что главное – это люди», – поделился Иван.

06 марта 2024 г.