Факультет информационных технологий и математики открыл свои двери для абитуриентов

На факультете информационных технологий и математики прошел день открытых дверей. Школьники и их родители посмотрели фильм об университете, встретились с руководством факультета и представителями работодателей, посетили лаборатории. Для гостей выступили творческие коллективы университета. Заведующие кафедрами Туфик Казиахмедов и Николай Юмагулов рассказали о реализуемых направлениях подготовки и дали ценные советы по выбору будущей профессии. Аделия Лисина, студентка 3 курса, поделилась своей историей поступления в НВГУ и информацией о возможностях для самореализации в университете.

О преимуществах обучения на факультете, о востребованных профессиях перспективах трудоустройства в нашем городе присутствующим рассказали представители профессионального сообщества. Юрий Шитиков, заместитель директора Департамента образования, и Владимир Пестряков, начальник отдела автоматизированных систем управления технологическими процессами АО «НПАТП №2».

«Это мероприятие – часть большой профориентационной работы, проводимой сотрудниками и преподавателями факультета. На мой взгляд, наши гости смогли ощутить атмосферу факультета, узнать все о направлениях подготовки и получить ответы на все интересующие их вопросы. Искренне желаю ребятам не ошибиться с выбором профессии и вуза, в котором они ее будут осваивать», – отметила Оксана Пащенко, декан факультета.

«Посетила день открытых дверей вместе с сыном. Спасибо организаторам за содержательную программу. Перед нами выступили не только педагоги, но и работодатели, которые уже трудоустраивают выпускников университета. Сами студенты данного факультета также с интересом рассказали о своей учебе. Видно, что им здесь нравится учиться. Мы с сыном для себя отметили, что факультет информационных технологий и математики НВГУ – это хорошая возможность получить востребованную профессию, не покидая родной город», – поделилась Ирина Кукаро, мама десятиклассника.

20 декабря 2023 г.