Фируза Курбанова: начальник отдела по работе с молодежью Молодежного центра г. Нижневартовска: «НВГУ помог мне найти себя»

Не боюсь ошибаться

Я очень люблю свой город. Поэтому когда встал вопрос о моем поступлении в вуз, решила, что уезжать не буду. Останусь и буду поступать в родной университет. Я еще тогда знала, что НВГУ – хороший университет. Здесь много возможностей не только для профессионального роста, но и личного.

Я была активной с 1 курса, занималась и общественной деятельностью, и волонтерской, и творческой, и немного спортивной. На 2 курсе стала руководителем Организационного центра. 2 года посвятила организации различных мероприятий: развивалась, ошибалась и вместе с командой внедряла новые форматы и идеи мероприятий. Активная студенческая жизнь – это сложный, но эффективный путь для твоего развития. Я бы каждому посоветовала пробовать себя в разных сфера деятельности. Ведь студенчество для этого и создано. Когда, если не сейчас пробовать, оступаться, вставать и идти дальше.

Не бойтесь ошибаться! Ошибки – это часть развития. Учитесь на них.

Благодарю за все

Университет мне дал очень многое: друзья, полезные знакомства, знания. Вуз научил бороться со страхами, не бояться шагать в неизвестность. А самое главное, НВГУ помог мне найти себя в той сфере, где я хочу профессионально расти и строить карьеру.

Я получила должность руководителя отдела по работе с молодежью благодаря активной студенческой жизни и приобретенным компетенциям в роли руководителя ОргЦентра. В будущем я хочу быть примером для молодежи. Я хочу, чтобы моя история вдохновляла их на то, что в этой жизни все возможно и все в наших руках.

Мой совет каждому – слушайте свое сердце. Не сравнивайте себя с другими, каждый человек индивидуален, у каждого свой темп и свои цели, а работа должна быть не для и не ради кого-то, она должна быть по любви.

А еще обязательно помните, что студенческая жизнь – это время для роста, новых знаний и открытий.

НВГУ, спасибо за то, что был и есть в моей жизни!

16 августа 2024 г.