Идеальное резюме - первый шаг к трудоустройству

На гуманитарном факультете состоялся учебно-методический семинар «Резюме в деловой коммуникации: важный этап будущего для студента» под руководством заведующего кафедрой филологии, лингводидактики и перевода Марины Степановой и студентки магистратуры 2 курса по направлению подготовки 45.04.02 «Лингвистика», заместителя декана по воспитательной работе гуманитарного факультета Арины Ежуковой.

Семинар посвящен основным и важным моментам составления резюме, изучения его структуры, ошибкам в резюме и подсказкам о более лучшем варианте документа для будущих соискателей.

Участниками семинара стали студенты и выпускники гуманитарного факультета по направлениям подготовки: «Лингвистика», «Педагогическое образование» (профиль — иностранный язык), «Журналистика». Собравшиеся изучили теоретические аспекты, проработали примеры и шаблоны резюме, составили свои собственные заметки для будущего резюме. Семинар прошел в рамках научного исследования магистерской диссертации выпускницы кафедры филологии, лингводидактики и перевода. На будущее уже запланирован второй, заключительный практический день семинара, где участники опробуют навыки самопрезентации, расскажут о себе как о будущем специалисте в своей сфере.

Лиля Биисова, студентка 4 курса «Лингвистика»: «Мероприятие было очень полезным, я получила много интересной информации по составлению резюме. Также отличным опытом была самостоятельная проба составления резюме».

Валерия Поспелова, студентка 2 курса «Журналистика»: «Было интересно послушать о структуре хорошего резюме и увидеть наглядный пример зарубежного резюме и зарубежного опыта».

Софья Зиновьева, студентка 3 курса «Педагогическое образование (иностранный язык)»: «Арина Владимировна с энтузиазмом провела мероприятие и подробно рассказала о важных и ключевых моментах в резюме. Слушать её было интересно, такая информация оказалась для меня необходимой и полезной».

Екатерина Тетерина, студентка 4 курса «Педагогическое образование (иностранный язык)»: «Мероприятие было очень познавательным. Арина Владимировна не только объяснила, как писать резюме, но и провела интересную практическую часть: мы сами писали резюме. Хочется поблагодарить организаторов, Марину Александровну и Арину Владимировну, за такой важный опыт».

Читайте еще
С перспективой на трудоустройство

Студенты Нижневартовского государственного университета встретились с представителем Исправительной колонии № 15 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Югре.

27 апреля 2022
18 апреля 2022 г.