Иностранные студенты очной формы НВГУ могут получить разрешение на временное проживание в РФ

С 1 января 2023 года иностранные студенты очной формы НВГУ могут получить разрешение на временное проживание в Российской Федерации.

Разрешение на временное проживание с целью обучения смогут оформить иностранные студенты государственных вузов, которые обучаются на очной форме обучения по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры, аспирантуры.

Готовый документ иностранному студенту выдадут в течение двух месяцев. Он выдается только на физическом носителе – электронных версий не предусмотрено. Документ выдается на весь период обучения в вузе и будет действовать еще 180 дней с момента выпуска. Срок действия можно будет продлить, если студент продолжит свое обучение в России.

Для получения подробной информации и комплекта необходимых документов студенту необходимо обратиться в отдел международного сотрудничества НВГУ (ул. Ленина 56, каб. 207, тел. 83466457610, WhatsApp 89224106556).

10 марта 2023 г.