Интеллектуалы учатся в НВГУ

В Нижневартовском государственном университете прошел чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди первокурсников. На этот раз задача студентов была непростая – угадать зашифрованное слово, ответив правильно на вопросы ведущего. Каждый правильный ответ засчитывался в копилку факультетской команды. Для Гюнель Фараджевой, первокурсницы факультета педагогики и психологии, это первый опыт участия в интеллектуальной игре, но не последний, уверена девушка. «Нашей команде очень понравилась игра. Поначалу мы думали, что будут вопросы по школьным предметам, а оказалось на логику. Было сложно. Наша задача была не только ответить правильно на вопросы, а следить за формулировкой ответа. Мы сомневались в правильности и много зачеркивали. Как оказалось зря. Теперь мы знаем, как проводятся интеллектуальные турниры, и обязательно будем в них участвовать», – поделилась Гюнель.

Первое место в игре заняла команда «Скуби Ду» гуманитарного факультета. Второе – «ФЭИички», факультет экологии и инжиниринга и третье место у команды «Groove Street» факультета информационных технологий и математики.

06 октября 2022 г.