Итоги олимпиады по обществознанию среди школьников

На гуманитарном факультете подвели итоги олимпиады по обществознанию для старшеклассников.

Организаторы получили более 900 заявок от участников из разных уголков страны. Старшеклассники, прошедшие во второй этап, написали эссе по предложенным темам, защитили работу и ответили на вопросы организаторов. Интерес вызвали темы: «Один и тот же человек, входя в разные коллективы, меняя целевые установки, может меняться – иногда в очень значительных пределах» (Ю.Лотман), «Самый заклятый враг права – привилегия» (М. Эбнер-Эшенбах), «В каждом человеке есть что-то от всех людей» (Г. К. Лихтенберга).

Призерами стали:

I место – Янина Чернышрва, средняя общеобразовательная школа с.Казым, Тюменская область;

II место – Надежда Сидоренкова, лицей № 2, Нижневартовск;

III место – Ярослав Шакалов, средняя общеобразовательная школа № 22, Воронежская область.

«Олимпиада Нижневартовского государственного университета по обществознанию проходит ежегодно более 15 лет. Победители и призеры интеллектуального состязания получают дополнительные баллы при поступлении в НВГУ. Основная задача олимпиады развить у школьников творческие способности и интерес к научной деятельности. Участники смогли продемонстрировать навыки составления эссе, получили опыт публичных выступлений», – говорит Наталья Самохина, доцент кафедры массовых коммуникаций и туризма.

Сертификаты участников олимпиады и дипломы победителей можно скачать по ссылке.

Если возникли вопросы, связанные с получением сертификатов, можно обратиться на почту: blinks@bk.ru.

15 апреля 2024 г.