Кафедра коммерции и менеджмента подала заявку на участие в акселераторе «Большая разведка»

Проекты кафедры коммерции и менеджмента будут участвовать в отборе акселератора «Большая разведка». Участники, чьи проекты пройдут отбор смогут прорабатывать их в бесплатной акселерационной и преакселерационной программах. Победители разделят между собой грантовый фонд в размере 4 000 000 рублей. Лучшие проекты получат возможность привлечь инвестиции от фондов, запустить пилоты с индустриальными партнерами, подготовить заявки для привлечения финансирования по программам Фонда содействия инновациям, статус участника Сколково. Но и это еще не всё, все кто пройдет акселерационную программу, смогут получить сертификат преакселератора для победителей программы «УМНИК».

Принять участие в акселераторе могут студенты и других факультетов НВГУ, имеющие проекты по направлениям:

• TechNet;
  • IT & Robotics;
  • Mining&Energy;
  • Chemical&GreenTech;
  • Agro&MedTech.

Подробнее о направлениях здесь.

Заявки принимаются до 20 мая на сайте. Также открыт прием заявок в корпоративный трек Объединенной двигателестроительной корпорации для проектов в сфере передовых производственных технологий.

Ведущие сотрудники компаний ОДК выступят в роли экспертов и менторов проектов. Предприятия предоставят свои площадки для тестирования новых технологий и запуска пилотных проектов.

19 апреля 2024 г.