Как правильно отдыхать, работая

На факультете информационных технологий и математики подвели итоги онлайн-квест-головоломки «Архив внутри архива внутри архива внутри…». На прохождение семи заданий, проверяющих техническую грамотность и логические способности, у участников ушел не один час. А правильное решение задания лежало в основе пароля для открытия каждого следующего архива.

Задумка мероприятия принадлежит Ксении Ракитиной, студентке факультета искусств и дизайна, и Александру Зубаль, студенту факультета информационных технологий и математики: «Каждый раз после прохождения различных головоломок и квестов была навязчивая идея создать что-то похожее, поделиться своим видением таких вещей. Создали. И очень рады тому, что участникам понравилось».

Квест проходил в онлайн-формате. Начиная с субботы и до конца воскресенья, каждый желающий мог попробовать свои силы в решении задач, а самые оперативные и быстрые участники получили призы. В случае, если участники никак не могли пройти какой-либо из этапов, для них была доступна оперативная поддержка, которая всегда давала наводящую подсказку.

Призовые места и подарки распределились между студентами факультета информационных технологий и математики:

1 место – Данил Абдрахманов (2 курс)

2 место – Никита Нефедов (3 курс)

3 место – Константин Билецкий (1 курс)

«Мероприятие было интересным, в некоторых частях непростым, а самое главное – увлекательным. Понравилось наперегонки разгадывать ребусы и сражаться за призовое место!», – отметил Константин Билецкий, призер мероприятия.

«Мне все понравилось, задания очень интересные, над некоторыми сидел очень долго. Все, как обещали: получил эмоции, размял мозги. 10/10», – поделился Никита Нефедов, призер квеста.

22 апреля 2024 г.