Каждый должен знать свои права

В современном социуме есть люди, нарушающие поведенческие нормы. Отклонение поведения от нормы называют девиантным или деликвентным. О причинах и признаках такого поведения студентам факультета физической культуры и спорта и факультета искусств и дизайна рассказала Виктория Андрусяк, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2, младший лейтенант полиции. Студенты активно включились в беседу и затронули тему ответственности за причинение вреда окружающим.

Мария Тутубалина, студентка факультета физической культуры и спорта: «Вместе с инспектором мы разобрали административные и уголовные правонарушения, которые чаще всего совершает молодежь. Меня интересовало количество правонарушений и преступлений в городе, как реагировать и что предпринимать, если стал свидетелем правонарушения. Думаю, что такие встречи способствуют повышению открытости, доступности и доверия к сотрудникам полиции».

11 мая 2023 г.