Кейс-чемпионат: студентка НВГУ вернулась из Краснодара

В Краснодаре завершился Кейс-чемпионат Молодежной программы FINOPOLIS.365, организованный совместно с Финтех Хабом Банка России. В мероприятии участвовали студенты и молодые специалисты в возрасте до 30 лет из финансового сектора. На протяжении двух дней 22 команды со своими кураторами решали реальные бизнес-задачи от ведущих компаний финрынка России. В финале участники презентовали свои результаты в виде готовых финтех-проектов для профессиональной оценки экспертам Банка России и таким топ-компаниям, как: «НСПК», « Альфа-Банк», «Лукойл», «Центр-инвест», «Т-Банк» и другим.

Валерия Филиппова, студентка 3 курса направления подготовки «Торговое дело», еще в апреле успешно прошла обучение, записала видео-интервью и попала на очный этап, который прошел в Кубанском государственном университете. Поддерживала и курировала студентку старший преподаватель кафедры экономических и социально-гуманитарных наук Асет Тагирова.

«Записав видео-интервью, я не рассчитывала на выход в финал. Но, спустя месяц, я получила долгожданное письмо на почту о том, что прошла в финал Кейс-чемпионата в Краснодаре. После этого с нами связались организаторы, чтобы сформировать команды и раздать кейс-задания», – рассказала Валерия.

Валерия выступила перед жюри с решением кейса «Повышение эффективности кросс-продаж на основе данных о встречах с клиентами» для Т-Банка. Девушка подчеркнула важность опыта и знаний, приобретенных на чемпионате.

«Это был невероятный опыт, мы работали с сотрудниками Банка России, с крупными финансовыми компаниями. Благодаря профессионализму и преданности своему делу со стороны организаторов – мероприятие прошло на высшем уровне, был получен колоссальный объем знаний. Мероприятие было насыщенным и интересным», – поделилась студентка.

Чемпионат позволил участникам освоить инновационные технологии для применения в бизнесе, прокачать профессиональные и личностные качества, расширить деловые связи.

19 сентября 2024 г.