Хоровой праздник

Студенты-музыканты представили аттестационной комиссии практическую часть выпускной квалификационной работы. Выпускники продемонстрировали умение петь в хоре и профессионализм в практической работе с хором.

Концертная часть выпускной квалификационной работы бакалавров по хоровому классу стала настоящим хоровым праздником. Прозвучали  произведения западной и отечественной классики – «Ave Maria» Дж. Каччини, «Ай, да, у соловушки» русская народная песня в обработке Е. Красотиной, «Как по морю» русская народная песня в обработке В. Самарина, «Звездная река» В. Семенова, «Наша Родина» муз. Г. Шайдуловой, сл. Б. Дубровина, «Если город танцует» муз. А. Журбина, сл. И. Резника.

Владение хоровым мастерством было продемонстрировано и в произведении а capella «Триптих на стихи русских поэтов» муз. А. Думченко. Программа подготовлена под руководством доцента кафедры музыкального образования, кандидата педагогических наук  Ириной Хазеевой, доцента кафедры музыкального образования, кандидата культурологии Ольгой Швецовой, старшего преподавателя Анастасией Пицыной.

10 июня 2024 г.