Китай ждет тебя

Стипендиальная программа Правительства КНР «Youth of Excellence Scheme of China Program Chinese Government Scholarship» предлагает 200 грантов на обучение. Учебные программы рассчитаны на 12 месяцев. Некоторые программы реализуются по схеме «1+1», когда в течение первого учебного года студент работает над магистерской диссертацией в китайском университете, а в течение второго – в российском. Китайские университеты присуждают степень магистра тем участникам программы, которые успешно защитят свои диссертации в Китае и в России. Документы принимаются до 21 апреля. В мае будет проведен отбор заявок, в июне огласят результаты, а в июле-августе будет получение учебных виз. Прибытие к месту учебы и регистрация временно проживания запланировано на сентябрь.

Обучение проводится в Китае на английском языке. Предоставляется полная стипендия, которая оплачивает обучение, проживание, питание и транспортные расходы.

Требования к кандидатам:
• должны быть не старше 45 лет;
• иметь степень бакалавра (или выше) и опыт работы не менее 3 лет;
• иметь хороший уровень владения английским языком.

Кандидаты должны относиться к одной из 4 категорий:

• государственный служащий уровня начальника отдела (или эквивалентного уровня) или выше;
• старший менеджер учреждения или предприятия;
• административный сотрудник университета или научно-исследовательского учреждения;
• лица, имеющие соответствующий опыт работы или опыт стажировки в международных организациях.

Для подачи заявок обращаться в отдел международного сотрудничества.

06 апреля 2023 г.