Конкурс «Золотые Имена Высшей Школы»

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «Золотые Имена Высшей Школы». Отбор проводится среди преподавателей, которые имеют достижения в учебном процессе, применяют новейшие методики и инновационные практики для повышения качества образования.

До 31 мая подать заявку могут штатные сотрудники или лица, работающие по совместительству в вузах, относящиеся к профессорско-преподавательскому составу.

Победители ежегодно публикуются в Книге Почета преподавателей вузов России. Кроме того, их методики работы популяризируются на радио и телевидении, в печатных изданиях и газетах, на профильных порталах и в социальных сетях. Подробная информация о критериях отбора и проекте на сайте.

Конкурс проводится по 10 номинациям:

• За вклад в науку и высшее образование;
  • За подготовку научных и педагогических кадров;
  • Молодые научные и педагогические таланты;
  • За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы;
  • За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования;
  • За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования;
  • За развитие практико-ориентированного высшего образования;
  • За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения;
  • За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи;
  • За достижения в просветительской деятельности.

Новшество отбора 2024 года — к заявке по номинации «За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования» можно приложить электронную копию диплома дипломанта (шорт-лист) или лауреата Международного кинофестиваля учебных фильмов и инновационного образовательного контента «КиноИнтеллект». Прием заявок на фестиваль проводится до 10 апреля, финал фестиваля состоится 17 мая.

29 марта 2024 г.