Курс на взаимовыгодное сотрудничество

Константин Байдюков, начальник Управления по технологиям и инженерному сопровождению, и Иван Галков, руководитель сектора по инженерному сопровождению ООО «РН-ГРП», встретились со студентами направления подготовки «Нефтегазовое дело». Представители компании рассказали об инженерной деятельности, системных продуктах и кадровом голоде на предприятии. Выпускники интересовались трудоустройством, технологиями и социальными гарантиями. Дискуссию вызвали вопросы о профессии инженера в нефтегазовой отрасли, тенденциях и перспективах развития.

Кроме того, на встрече представители кафедры нефтегазового дела и компании договорились о сотрудничестве в вопросах трудоустройства, практики студентов, и участия предприятия в проектировании образовательных программ. Впереди преподавателей и студентов кафедры нефтегазового дела, выполняющих ВКР по ГРП, ждет экскурсия на объекты ООО «РН-ГРП».

Компания ООО «РН-ГРП» была основана в 2000 году. Сегодня это крупнейшее нефтесервисное предприятие, оказывающее услуги по проведению гидравлического разрыва пласта (ГРП), цементировочных работ, кислотных, азотных обработок, а также работ с использованием различных технологических решений для предприятий нефтегазовой отрасли. Производственная деятельность компании сосредоточена в Западной и Восточной Сибири.

16 февраля 2024 г.
285