Литературный диктант напишут в НВГУ

Литературный диктант вновь напишут в Нижневартовском государственном университете. 23 сентября в 10:10 всех желающих в возрасте от 14 лет ждут на гуманитарном факультете НВГУ (ул. Мира, 3б, аудитория 313, при себе иметь паспорт). Участие в диктанте анонимное. Каждому будет присвоен идентификационный номер, по которому можно будет узнать свои результаты. Бланк с вопросами содержит 20 заданий с закрытой и открытой формой ответа, преимущественно связанных с русской литературой и литературой народов Российской Федерации. Время выполнения заданий – 60 минут.

При оценке работ за правильный ответ на каждый из 20 вопросов начисляется 5 баллов. Максимально возможное количество баллов – 100. Участники, набравшие 91 и более баллов, получат диплом отличника. Тот, кто наберет максимальное количество баллов на площадке, получит диплом победителя. Отличники и победители будут награждены призами организатора акции. Прочие участники получат сертификаты.

Подготовиться к диктанту можно на сайте Литературного диктанта в разделе «Проверь себя».

Итоги диктанта будут размещены в течение трех дней после проведения акции на сайте. Ответственный за проведение диктанта: доктор филологических наук, профессор кафедры филологии, лингводидактики и перевода Ольга Култышева, тел.: 8 (3466) 27-28-27 (пн-пт с 9:00 до 15:00).

14 сентября 2023 г.
462