Лучшие практики инклюзивного образования

Гульнара Линкер, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и педагогического и социального образования, приняла участие в онлайн-конференции Всероссийского форума «Инклюзивная школа. Успешность каждого ребенка». Форум прошел в Грозном при поддержке Агентства стратегических инициатив и Правительства Чеченской Республики.

Мероприятие объединило неравнодушных людей, готовых вывести жизнь особенных детей на новый качественный уровень. 1200 экспертов и педагогов со всей страны поделились опытом работы на семинарах, лекциях, мастер-классах, посвященных лучшим практикам инклюзивного образования. Итогом форума стал манифест, который определил задачи развития инклюзивного образования и инклюзивной школы, их методик и стандартов. Результаты выполненных задач обсудят на втором Всероссийском форуме, который пройдет в 2024 году в Югре.

04 мая 2023 г.