«Маги Земли» в топ-5 Регионального тура Международной олимпиады «ГЗК – 2024. Гео-Вызов»

Свои профессиональные навыки и мастерство проверили студенты Нижневартовского государственного университета по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры». Команда «Маги Земли» приняла участие в Региональном туре Международной олимпиады «ГЗК – 2024. Гео-Вызов» (геодезия, землеустройство и кадастры). Интеллектуальные состязания прошли на базе Пермского государственного аграрно-технологического университета имени академика Д.Н. Прянишникова. Основными дисциплинами, в которых состязались команды, стали геодезия, землеустройство, кадастр и управление недвижимостью.
Команда вошла в топ-5 команд-участников, заняв 4 место среди команд со всего Уральского Федерального округа. Это были студенты факультета экологии и инжиниринга: Сергей Зотов, Аида Фазылова, Леонард Луговой, Юрий Баженов и Александр Ёлкин. Руководитель команды - старший преподаватель кафедры географии Алия Кушанова.
Также в отдельной номинации «Пилотирование БАС» Александр Ёлкин занял 1 место. По словам капитана команды Сергея Зотова, участие в подобных мероприятиях даёт возможность понять пробелы в образовании. «Нам определённо есть, за что благодарить наших педагогов. Мы можем оценить, что мы знаем лучше или хуже других, понять, с какими людьми мы можем встретиться в будущем в качестве коллег и завести себе среди них знакомых и друзей».
Партнерами и спонсорами регионального тура стали представители группы компаний «ДелГео», компания EFT-Group.

02 мая 2024 г.