Магистрант НВГУ – лауреат премии А.А. Дунина-Горкавича

Анна Норекян, магистрант факультета экологии и инжиниринга, – лауреат премии имени лесовода и краеведа Александра Дунина-Горкавича. Анна участвует в различных международных, региональных и городских научно-исследовательских мероприятиях. На Международной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича девушка представила свой проект о корреляции биоморфологических особенностей плотоядного растения – росянки круглолистной (Drosera rotundifolia L.), с физико-химическими параметрами среды в зоне влияния газового факела.

«Мы с моим научным руководителем изучали, как разные виды антропогенного загрязнения влияют на верховое болото. А теперь проверили, как росянка изменяется в зависимости от особенностей среды. Конечно, премия дает мне стимул развиваться в научно-исследовательской деятельности дальше. Признание моих научных работ в области природопользования сильно мотивирует начать что-то разрабатывать. Участие в конференции – колоссальный опыт и возможность побеседовать с представителями вузов из других городов», – поделилась Анна.

Премию А.А. Дунина-Горкавича вручают ежегодно. На нее могут претендовать учёные, специалисты в области экологии, работники лесной и нефтегазодобывающей отрасли региона, студенты профильных направлений.

21 апреля 2023 г.
379