Магистранты факультета физической культуры и спорта представили свои исследования на Всероссийской конференции в Санкт-Петербурге

В Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, старейшем спортивном вузе России, прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Массовая физическая культура: проблемы и пути решения».

Свои исследования на конференции представили магистранты факультета физической культуры и спорта Валерия Бороздина и Андрей Калиновский. Валерия описала собственный опыт работы в докладе «Сравнительный анализ современных подходов к определению спортивной предрасположенности» (руководители Альберт Галеев, Лена Пащенко). Андрей рассказал об «Оценке востребованности спортивной инфраструктуры у сельской молодежи ХМАО-Югры» (руководитель Лена Пащенко), исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда и Правительства ХМАО-Югры № 22-28-20241, https://rscf.ru/project/22-28-20241/).

Эксперты высоко оценили практическую значимость научных проектов магистрантов. На конференции также были рассмотрены вопросы социокультурного феномена фитнеса и его внедрения в физкультурное образование, досуг, реабилитацию и спорт. Участники презентовали инновационные технологии массовой физкультурно-оздоровительной работы, активно обсуждали вопросы цифровой трансформации физической культуры и спорта в Российской Федерации, развития компьютерного и фиджитал-спорта.

28 ноября 2023 г.