Максим Храмцов – победитель Открытого чемпионата Республики Беларусь по тхэквондо

Максим Храмцов, студент факультета физической культуры и спорта, стал победителем открытого чемпионата Республики Беларусь по тхэквондо-ВТФ. Международный турнир собрал множество спортсменов из разных стран.
Золотую медаль спортсмен завоевал в весовой категории до 80 кг. Студент продемонстрировал высокий уровень мастерства. Сейчас Максим продолжает подготовку к другим соревнованиям. По словам тренера Максима Храмцова Александра Лашпанова, у Максима есть все шансы пройти отборочный турнир и попасть на Олимпийские игры – 2024 в Париже. «Он остается одним из сильнейших тхэквондистов мира, а далее нужно будет смотреть, кто из топовых спортсменов отберется или автоматом попадет, а кто станет участниками турнира и соперниками Максима», – подчеркнул Александр.

14 марта 2023 г.