Международная стипендиальная программа Copernicus Stipendium

Открыт прием заявок на Международную стипендиальную программу Copernicus Stipendium. Срок до 1 марта. COPERNICUS — это объединение, созданное для поддержки студентов из Восточной и Центральной Европы, Северной Африки и Центральной Азии. Каждый семестр студенты получают стипендию для обучения в Гамбурге. Стипендиаты принимают участие в научной деятельности университета. Чаще всего проживание организуется в гостевых семьях.

В течение срока действия стипендии COPERNICUS оплачивает необходимые расходы: на проживание, питание, медицинское страхование, зачисление в университет и общественный транспорт. Ежемесячно выплачиваются также карманные деньги (в настоящее время 300 евро). Кроме того, COPERNICUS возмещает затраты на приемлемые по цене билеты на приезд и отъезд и берет на себя визовые сборы.

Обучение длится 1 семестр. Начало обучения 1 октября.

Направления подготовки:
• гуманитарные и социальные науки;
• естественные науки;
• архитектура.

Требования к кандидатам:
• быть студентом бакалавриата, магистратуры в вузе РФ на момент начала программы (не старше 28 лет);
• иметь высокую успеваемость;
• знание немецкого языка не ниже B2;
• волонтерский опыт.

Подробнее о стипендиальной программе: https://copernicus-stipendium.de/

По дополнительным вопросам обращаться в отдел международного сотрудничества НВГУ, тел.: +7(3466) 45-76-10, email: international@nvsu.ru.

02 февраля 2023 г.