Прими участие в Международной олимпиаде по философии

Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта совместно с Московским государственным университетом в период с 15 августа по 29 ноября проводит Международную олимпиаду по философии.

Цель – популяризация философского знания, формирование устойчивого интереса молодежи к классической и современной философской проблематике, к кантовскому наследию и его роли в мировой и российской культуре, содействие развитию навыков критического мышления, пропаганды идей культурного и цивилизационного разнообразия. Проведение Олимпиады также способствует повышению глобальной конкурентоспособности российского образования, популяризации русского языка, русской философии и культуры на международном уровне.

Олимпиада состоит из двух этапов: заочный (онлайн) и очный.

Заочный этап Олимпиады проводится 20 сентября в онлайн формате и заключается в написании эссе, а очный этап пройдет в период с 26 по 29 ноября 2024 г. в БФУ им. И. Канта в Калининграде.

Участникам необходимо пройти регистрацию на сайте Олимпиады в срок до 19 сентября в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://ipos.kantiana.ru/.

Правила и порядок проведения Олимпиады размещены по указанному выше адресу.

Контактное лицо – Самохина Наталья Николаевна, канд. филос. наук, доцент кафедры экономических и социально-гуманитарных наук (раб. тел. (3466) 451820.

13 сентября 2024 г.