Межкультурный Workout или как быть толерантным

Отдел международного сотрудничества НВГУ провел мастер-класс для иностранных и российских студентов «Межкультурный Workout». Участники разделились на группы и решали разные кейсы, связанные с межкультурной коммуникацией, выбирали, как лучше поступить в той или иной ситуации. Мастер-класс помог студентам лучше понять культуру разных стран и народов.

Аяна Сурапбаева приехала учиться в НВГУ из Кыргызстана. Как признается студентка, адаптироваться было легко. В вузе ее поддерживали сотрудники отдела международного сотрудничества и сокурсники. На мероприятии девушка познакомилась со студентами из других стран.

«Благодаря мастер-классу я узнала о культуре других стран. В нашем университете учатся студенты из разных стран, поэтому важно быть толерантным и уметь правильно выстраивать коммуникацию со всеми. Было интересно слушать каждого участника, так как мы разные, но во многом наше мнение совпадало», – поделилась Аяна Сурапбаева.

15 апреля 2024 г.