Мистер и Мисс НВГУ

На протяжении месяца смелые, творческие и позитивные студенты вуза демонстрировали свои таланты на конкурсе «Мистер и Мисс НВГУ». Семь девушек и семь юношей выступали в роли ораторов и артистов, пели, танцевали, презентовали себя на сцене и фотосессии. Ребятам пришлось проявить свою индивидуальность и смекалку, чтобы заинтересовать компетентное жюри.

Конкурс прошел в три тура: спортивный этап, творческий и публичное выступление. Победителей определили путем голосования. Для участников конкурса ведущие эксперты Нижневартовска провели мастер-классы по танцевальному направлению, театральному искусству, ораторскому и вокальному мастерству.

Как признаются участники, за этот конкурсный месяц, они испытали много разных эмоций, почувствовали настоящее сплочение всех факультетов вуза. Получили много полезной информации и опыта.

Итоги конкурса «Мистер и Мисс НВГУ» подвели торжественно на гала-концерте. Конкурсантов и зрителей приветствовал проректор по молодежной политике вуза Андрей Лицук: «Сегодня исторический день. У нас появилась возможность собраться в этом зале, чтобы поздравить финалистов конкурса. Ребята прошли серьезный отбор, они все – победители».

  

Студенты университета очень ждали финала. Участники концерта показали свои лучшие творческие номера. В зрительном зале ребят поддерживали одногруппники и преподаватели. Со сцены в этот вечер звучали сочинения Маяковского, стихи, посвященные Великой Отечественной войне, был поставлен зажигательный кавказский танец и яркое исполнение народной песни. Завершился конкурс «Мистер и Мисс НВГУ» медленным танцем финалистов в красивых вечерних нарядах. 

Поздравить конкурсантов и организаторов конкурса на сцену вышла начальник Управления по делам студентов Елена Кузнецова. Она отметила, что у студентов вновь появилась возможность продолжить лучшие традиции вуза – организовать и провести это мероприятие в дружеской атмосфере студенчества. «Главная победа в конкурсе – в преодолении вас самих, в умении презентовать себя, рваться вперед, брать и преумножать лучшее. Сегодня у вас есть возможность найти хороших друзей, с вами рядом опытные наставники. Это дает результат – яркие и качественные творческие номера, такие, как сегодня», – отметила Елена Валерьевна.

Награды победителям вручил Андрей Артурович. Призовые места распределились следующим образом:

Мистер НВГУ – Александр Гаврилюк, студент гуманитарного факультета;
Мисс НВГУ – Валерия Войкина, студентка гуманитарного факультета;
Вице-Мистер НВГУ – Тимур Ибрагимов, студент гуманитарного факультета;
Вице-Мисс НВГУ – Сэлима Гурбанова, студентка факультета информационных технологий и математики.
Финалисты конкурса – Лев Бороздин, студент факультета экологии и инжиниринга и София Фазылова, студентка факультета информационных технологий и математики.

Александр Гаврилюк, студент гуманитарного факультета, обладатель титула «Мистер НВГУ»: «Я думал, что надолго не задержусь на конкурсе. Параллельно участвовал в городском этапе студенческой весны. Оба мероприятия требовали много сил и отдачи. Самое сложное испытание – спортивный турнир. На выполнение упражнений давалось мало времени. Все остальное показалось мне легким. Помог опыт выступлений на сцене. Больше всего зацепил конкурс презентаций личного бренда. Было весело, он напомнил мне творческий квартирник, где я выступал со стендапом. На церемонии награждения я испытал бурю эмоций. Очень рад, что победил».

 
 

Читайте еще
26 апреля 2022 г.
468