Мобильная выставка «Югорчане – Герои СВО» открылась на факультете информационных технологий и математики. Экспозиция рассказывает о российских военнослужащих, югорчанах, участвующих или погибших в СВО и о гуманитарной миссии нижневартовских волонтеров в Донецкой и Луганской народных республиках. В этот раз со студентами встретились Акрам Газизуллин, участник СВО, кавалер Ордена мужества, Михаил Пинигин, участник боевых действий на Северном Кавказе, доброволец по сбору гуманитарной помощи, и София Малка, активист Гуманитарного добровольческого комплекса. Они напомнили о целях и задачах специальной военной операции и показали продукцию, которую делают и доставляют военнослужащим.

Сергей Еремин, доцент кафедры истории России и документоведения, один из организаторов выставки отметил важность сохранения исторической памяти и Героев, которые сражались за Родину. С ним согласился и Акрам Газизуллин, участник СВО, кавалер Ордена мужества. «Мне бы хотелось, чтобы все те, кто здесь присутствует и молодежь в целом, стремились все делать на благо Отечества и любили свою Родину. К сожалению, многие ребята и не только те, кто изображен на стенде погибли, а ведь они не старше вас. Мы отдаем жизни и идем на эту священную войну, чтобы вы и будущее поколение жили счастливо», – сказал Акрам Газизуллин.

Выставка продолжит свою работу на факультете информационных технологий и математики до 15 ноября.

02 ноября 2023 г.