Молодой преподаватель НВГУ принял участие в Международном форуме молодых преподавателей СНГ в Казахстане

В Казахском национальном педагогическом университете имени Абая обсудили создание инновационных моделей образования, разработку новых методов обучения в системе непрерывного педагогического образования и другие важные темы. Здесь прошел Международный форум молодых преподавателей педагогических вузов стран СНГ «Молодой преподаватель системы непрерывного педагогического образования: ступени профессионального развития». В форуме приняли участие молодые педагоги из России и стран СНГ, занявшие призовые места в профессиональных конкурсах «Педагогическое начало-2022» и «Учимся учить-2023». К участию был приглашен Кадир Тагиров, молодой преподаватель, ассистент кафедры информатики и методики преподавания информатики. Кадир занял второе место в III международном конкурсе научно-методических разработок молодых преподавателей системы непрерывного педагогического образования государств – участников СНГ «Учимся учить». Молодой педагог НВГУ выступил в качестве спикера по теме «Организация самостоятельной работы студентов при создании телеграмм-бота».

Форум стал важной площадкой для обмена опытом и профессионального общения, способствовал укреплению дружеских и профессиональных связей между молодыми учеными и преподавателями из разных стран СНГ. Мероприятие завершилось награждением победителей III международного конкурса молодых преподавателей «Учимся учить» и вручением сертификатов об участии.

«Программа форума была насыщенная. Не остались без внимания актуальные вопросы, связанные с искусственным интеллектом. Следует подчеркнуть важность слов одного из организаторов форума о необходимости сохранения человека как индивида, а не информационного следа. Участие в подобных мероприятиях позволяет расширить географию профессиональных контактов, мотивирует молодых ученых на развитие и продуктивное сотрудничество», – поделился впечатлениями участник форума.

22 мая 2023 г.
369