На факультете искусств и дизайна вручили членские билеты Союза кузнецов Югры

Кузнецам города, студентам и преподавателям факультета искусств и дизайна вручили членские билеты Союза кузнецов Югры. Недавно на факультете прошло очередное годовое собрание регионального отделения Союза кузнецов Югры, где обсудили проблемы и перспективы художественной ковки в архитектурной среде. К обсуждению присоединилась Мария Круглова, председатель Союза кузнецов, заведующий кафедрой художественного металла МГХПА имени С.Г. Строганова. Мария отметила, что работа над учебными проектами по художественной ковке активно ведется, студенты, преподаватели и практики активно участвуют в научных конференциях, конкурсах и фестивалях. По словам Умара Алиева, магистранта факультета искусств и дизайна, стать членом Союза кузнецов Югры почетно и престижно. Умар уверен, что НВГУ должен стать центром отделения Союза кузнецов ХМАО-Югры.

07 ноября 2022 г.