На ФИТиМе обсудили будущее IT-профессий

На факультете информационных технологий и математики важный гость – Юрий Шитиков, заместитель директора Департамента образования Нижневартовска. На встрече со студентами говорил об образовании, информатизации и инновациях, которые внедряются в городе.

Юрий Александрович рассказал будущим IT-специалистам о востребованности их профессии и возможностях для трудоустройства по всей стране. Он подчеркнул, что будущее отечественных информационных технологий в руках наших студентов, как и будущее России. «Мы живем в самой большой стране мира, где есть все. У нас сильная страна, которая развивается, увеличиваются ее территории. Я вижу, как страна меняется и эти изменения в лучшую сторону», – сказал спикер.

Павел Коваленко, студент факультета информационных технологий и математики: «Юрий Шитиков интересно рассказал о себе, своем карьерном пути, системе образования города. Я узнал о портале системы образования города, где можно найти работу по профессии. Мне импонирует атмосфера в образовательных учреждениях города, хотел бы начать свою карьеру в этой сфере. Рад, что университет и администрация города заинтересованы в трудоустройстве выпускников».

07 марта 2024 г.