На гуманитарном факультете прошел «Пушкинский марафон»

На гуманитарном факультете собрались студенты всех факультетов. Здесь состоялась интеллектуальная игра «Пушкинский марафон».

Преподаватели и сотрудники, спортсмены, филологи, лингвисты и туристы, математики, экологи и архитекторы объединились в творческие группы и прошли квест. Ребята решали историко-литературные задачи, собирали портреты, читали стихи, ставили сценки известных сказок, собирали по кусочкам любимые пушкинские произведения.

Ангелина Ямилова, студентка факультета физической культуры и спорта, участница мероприятия: «Пушкинский марафон» был прекрасно организован, все было гармонично и интересно. Больше всего мне понравилось решать тест. Я узнала много нового».

Никита Подкидышев, студент гуманитарного факультета, организатор мероприятия: «Мы впервые проводили мероприятие такого масштаба, где на одной площадке собрались команды всех факультетов. Это был интересный новый опыт. Искренне надеюсь, что эта встреча была полезной и вдохновила каждого на новые творческие свершения и продолжение изучения наследия великого поэта – А.С.Пушкина».

Победители марафона:

1 место – сборная команда студентов «Саня, хорош!» факультетов искусств и дизайна, информационных технологий и математики, экологии и инжиниринга;

2 место – команда студентов «Поклонники Пушкина» факультета физической культуры и спорта;

3 место – команда студентов «Современникъ» гуманитарного факультета.

24 мая 2024 г.