На кафедре музыкального образования состоялось методическое объединение учителей музыки Нижневартовска

В НВГУ собрались самые творческие учителя города – педагоги музыки. На заседании методического объединения участники встречи обсудили вопросы внедрения ФГОС третьего поколения на предмете «Музыка». Опытом поделилась ассистент кафедры музыкального образования Светлана Подболотовая. Вопросы функциональной грамотности на уроке музыки затронула в своем докладе учитель музыки МБОУ СШ №3 Надежда  Повстяная. Мастер-класс по развитию коммуникативных навыков на занятиях вокального ансамбля «ОРФЕОН» продемонстрировала доцент кафедры музыкального образования, кандидат культурологии Ирина Савельева и доцент кафедры музыкального образования, кандидат педагогических наук Ирина Хазеева.

01 декабря 2022 г.