На Конгрессе молодых ученых состоялась «Школа РНФ»

В Сириусе продолжается III Конгресс молодых ученых. Деловая программа второго дня предусматривает лекции, дискуссии и мастер-классы. Одно из ключевых мероприятий дня – школа РНФ. В ней приняла участие Александра Спичак, обладатель грантов РНФ, доцент кафедры истории России и документоведения. На секции выступил Андрей Блинов, заместитель генерального директора Российского научного фонда. Он поделился идеологией, которой придерживается фонд и ответил на вопросы. Участники секции узнали, как стать обладателем гранта, о возможных этапах получения грантовой поддержки. По словам Александры Спичак, одна из важных тем – публикация научных статей в журналах. «Андрей Блинов объяснил, в каких российских журналах следует публиковаться молодым ученым. Представитель РНФ подчеркнул, что это должны быть авторитетные журналы, в которых публикуются ученые твоей отрасли и читают его. Советы Андрея Блинова, безусловно, помогут мне в дальнейшей работе», – отметила Александра Владимировна.

Здесь же на школе РНФ Александр Хлунов, руководитель Российского научного фонда, рассказал о поддержке прикладных и гуманитарных исследований.

29 ноября 2023 г.