На ярком берегу Оби

«На ярком берегу Оби» – это выставка художников Нижневартовска в Сургуте. С 19 мая и по 3 сентября в галерее «Стерх» можно будет увидеть работы Владимира Видинеева, Светланы Кравченко и Олега Павловского, преподавателей факультета искусств и дизайна НВГУ. В зале будут представлены гобелены на русские, югорские и сказочные темы, пейзажи, абстракции и поэтичные скульптуры из металла.

По словам Олега Павловского, доцента кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства, каждый, кто придет на выставку окунется в удивительный мир искусства. «Картины Владимира Видинеева сочетают в себе реалистические традиции и декоративность, иллюстрируют поэзию. Работы Светланы Кравченко мифологические, сказочные и современные. Помимо наших художников на выставке будут работы и выпускников факультета – Сергея Медведева, заслуженного художника РФ, и Олеси Медведевой, автора картин и руководителя детской студии анимации «Лёвмой мули», – сказал Олег Павловский.

18 мая 2023 г.