Награды нашли своих победителей

На факультете информационных технологий и математики подвели итоги предметных олимпиад для школьников. Свои знания проверили почти 100 обучающихся школ и ссузов города. Участники решали нестандартные задачи по физике и математике.

Декан факультета Оксана Пащенко в приветственном слове напомнила участникам олимпиад, что призовые места обеспечат абитуриентам дополнительные баллы при поступлении в НВГУ, а также рассказала о направлениях подготовки приемной кампании 2024 года.

Призовые места распределились следующим образом:

ФИЗИКА

10 класс:

1 место – Александр Дзюба, средняя школа № 13;

2 место – Григорий Абросов, средняя школа № 3;

3 место – Искандер Ханов, средняя школа № 2 многопрофильная им.Е.И. Куропаткина.

11 класс:

1 место – Александра Пазыч, лицей № 1 им. А.С. Пушкина;

2 место – Александр Колобов, средняя школа № 22;

3 место – Алексей Ложников, средняя школа № 22.

МАТЕМАТИКА

10 класс:

1 место – Андрей Сажин, средняя школа № 3;

2 место – Антоний Светочев, средняя школа № 42;

3 место – Дмитрий Лазарев, средняя школа 3 2 многопрофильная им. Е.И Куропаткина;

3 место – Данил Ткаченко, лицей № 1 им. А.С. Пушкина.

11 класс:

1 место – Николай Коваленко, средняя школа № 6;

2 место – Александра Пазыч, лицей № 1 им. А.С. Пушкина;

3 место – Дмитрий Холманских, гимназия № 2.

«Отрадно, что среди обучающихся образовательных учреждений города Нижневартовска есть ребята, увлеченные физикой. В этом году  в олимпиаде по физике приняли участие 26 человек. Среди участников впервые были и студенты Нижневартовского социально-гуманитарного колледжа. Своими результатами порадовали обучающиеся 11 классов, которые показали умение рассуждать и решать нестандартные и оригинальные задачи», – отметил Николай Юмагулов, председатель жюри.

«Решил поучаствовать в олимпиаде по математике, чтобы проверить свои знания и силы. Олимпиада была довольно сложная, не ожидал, что среди такого большого количества участников я смогу занять первое место», – поделился один из победителей Николай Коваленко, обучающийся средней школы №6 города Нижневартовска.

Победителям и призерам олимпиады вручили дипломы, а также памятные подарки с символикой НВГУ.

После награждения преподаватели кафедры физико-математического образования провели для всех желающих открытое занятие, на котором подробно разобрали решение олимпиадных задач.

22 декабря 2023 г.