Наши на «ЮграТур 2022»

В Ханты-Мансийске обсудили актуальные проблемы и перспективы развития туристской отрасли. Здесь прошел ежегодный туристский форум «ЮграТур 2022». Студенты Нижневартовского государственного университета под руководством заведующего кафедрой массовых коммуникаций и туризма Натальи Пенкиной приняли активное участие в организации и проведении форума в составе делегации и творческой группы администрации Нижневартовска. Делегация представляла фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи».

В программе были не только выставки муниципальных образований округа, но и деловые события: Всероссийское совещание на тему организации туризма в регионе, презентация конкурсов и грантовых мероприятий на следующий год, а также новых туристических маршрутов. Экспертная сессия «Экотуризм & ООПТ», панельная дискуссия «Практические инструменты продвижения туристических возможностей муниципальных образований», круглый стол «Развитие речного туризма в Югре», мастер-класс по эффективному проведению пресс-туров – на всех этих площадках побывали представители Нижневартовского государственного университета.

Студенты кафедры массовых коммуникаций и туризма получили бесценный опыт и знания, которые, безусловно, расширят их профессиональные компетенции.

Екатерина Кубанова, начальник отдела по развитию туризма и реализации социальных программ и проектов, руководитель делегации форума «ЮграТур 2022»: «Спасибо нашему университету. Наталья Викторовна, ваше неравнодушное отношение и профессиональный подход к обучению студентов - это очень ценно. Спасибо за активное сотрудничество, инициативу к совместным проектам! Ребята, студенты – вы огонь! С вами безумно интересно, продуктивно и весело работать. Надеюсь, это далеко не последний наш совместный проект. Потому что всё получилось благодаря вам! Неоценимая помощь и инициатива каждого из вас сделала нашу выставку! Если бы мы всё не загрузили, не установили, не погладили, не закрепили, не порадовали бы посетителей загадками с подарками и Дедом Морозом, то ничего бы не получилось! Вы настоящие герои «ЮграТур 2022»! Надеюсь, у вас остались новые впечатления, знания и опыт. Уверена, с таким правильным подходом у вас всё получится».

Анастасия Яковлева, студентка НВГУ: «Туристическая выставка "Югра-Тур" - полезная площадка для встречи с представителями туристического бизнеса, мастерами по производству сувенирной продукции, модераторами! Очень радостно и здорово быть полезным, понимая, что я принимаю непосредственное участие в организации выставочной экспозиции на площадке, знакомлю гостей выставки с нашей экспозицией "Самотлорские ночи" , рассказываю о программе фестиваля, презентую наш Туристский информационный центр. Не остался не заметным на выставке среди гостей и организаторов наш выход в костюме Деда мороза и двух хантыек, а в большей степени этому были рады дети, т.к мы загадывали им загадки и дарили презенты )) Два дня работы на выставке прошли не заметно благодаря интересным и познавательным мероприятия-пленарному совещанию, круглому столу».

15 ноября 2022 г.