Научная статья преподавателя НВГУ опубликована в профессиональном интернет-издании

Статья «Спектр трудных жизненных ситуаций и стилей их преодоления подростками из семей мигрантов» Испаният Кайипбековой, преподавателя факультета педагогики и психологии, опубликована на сайте профессионального интернет-издания «Психологическая газета». Издание выходит с 1995 года и публикует тематические материалы для психологов, сотрудничает с авторитетными и известными мастерами во всех областях психологической теории и практики.

«Для того чтобы ответить на вопрос с какими трудностями в своей школьной повседневной жизни сталкиваются подростки из семей мигрантов, мы использовали метод серийных рисунков и рассказов Ирины Никольcкой. Исследование показало, что  подростки из семей мигрантов и не мигрантов сталкиваются с трудностями учебы, конфликтов со сверстниками, в том числе на межнациональной почве, страх перед учителем и вступлением в романтические отношения», – подчеркнула Испаният Кайипбекова.

10 апреля 2023 г.