Научные успехи факультета физической культуры и спорта

Научная статья коллектива факультета физической культуры и спорта «Параметры соревновательной нагрузки участников массовых соревнований по лыжным гонкам с различной досуговой двигательной активностью» заняла второе место в конкурсе «Лучшая статья журнала «Физическая культура, воспитание, образование, тренировка – 2023» (входит в перечень журналов ВАК РФ). Над статьей работали Лена Пащенко, кандидат педагогических наук, Ольга Красникова, кандидат педагогических наук, и Юлия Савельева, аспирант. Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда и Правительства ХМАО-Югры №22-28-20241, https://rscf.ru/project/22-28-20241/ в рамках реализации проекта «Вовлеченность молодежи урбанизированного севера в самостоятельную физкультурно-спортивную деятельность на открытом воздухе: биологические и социальные факторы».

Итоги конкурса объявила Людмила Лубышева, главный редактор научно-издательского центра «Теория и практика физической культуры и спорта».

07 декабря 2023 г.