Нефть и газ: перспективные направления и разработки

В НВГУ завершился молодежный научный форум «Дни студенческой науки» и Всероссийская студенческая научно-практическая конференция. Кафедра нефтегазового дела активно включилась в работу. На секции «Нефть и газ: перспективные исследования и разработки» Всероссийской студенческой научно-практической конференции были заслушаны семь докладов студентов НВГУ, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и Казанского государственного энергетического университета. Экспертное жюри представляли: Константин Байдюков, начальник Управления по технологиям и инженерному сопровождению филиала ООО «РН-ГРП» в Нижневартовске, Михаил Рукин, старший преподаватель кафедры нефтегазового дела НВГУ, Ольга Чубарова, заведующий кафедрой нефтегазового дела, Алексей Некрасов, доцент кафедры нефтегазового дела.

Темы докладов охватывали различные аспекты исследований и разработок в нефтегазовой отрасли: технические проблемы и инновационные решения в трубопроводном транспорте, исследования в области технологий, проблемы и перспективы развития нефтегазовой отрасли, информационные технологии в нефтегазовой промышленности. Первое место в секции занял студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Дмитрий Корниенко. Его доклад «Рассмотрение воздействия вынужденных колебаний на элементы неметаллического трубопровода» привлек особое внимание жюри своей глубиной и практической значимостью.

15 апреля 2024 г.