НВГУ – университет спорта

В Югре подвели итоги конкурса «Спортивная элита-2022». Университету есть чем гордиться. Максим Храмцов, Светлана Ивашкова и Сергей Комков, студенты факультета физической культуры и спорта, стали лауреатами премии «Спортивная элита-2022», Евгений Кумпан, студент факультета педагогики и психологии, победил в номинации «Лучшие спортсмены по итогам спартакиад ХМАО-Югры по адаптивным видам спорта». Нижневартовский государственный университет – лучший вуз по итогам городской спартакиады.

В номинации «Лучшие организаторы физкультурных мероприятий» стал Николай Самоловов, кандидат педагогических наук, доцент кафедры спортивных дисциплин. В номинации «Лучшие спортивные общественные организации» победили Региональная спортивная общественная организации «Федерация танцевального спорта Югры» и «Федерация спортивной аэробики Югры». Президент Федерации танцевального спорта Югры – Альберт Галеев, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теоретических основ физического воспитания, президент Федерации спортивной аэробики Югры – Юлия Коричко, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой теоретических основ физического воспитания.

Церемонию награждения провели глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко, председатель Думы города Алексей Сатинов, директор Департамента по физической культуре и спорту ХМАО-Югры Сергей Артамонов, заместитель директора Департамента, начальник Управления по физической культуре и спорту Департамента по социальной политике администрации города Александр Федорус и директор Спортивной школы олимпийского резерва Руслан Куштанов.

Альберт Галеев, доцент кафедры теоретических основ физического воспитания, президент федерации танцевального спорта Югры: «Приятно быть в числе лауреатов конкурса. Наша федерация давно сотрудничает с Нижневартовским госуниверситетом. Мы совместно реализуем проекты для детей, подростков и молодежи. Получить награду очень значимо для университета и меня лично. Будем ставить новые цели и идти к их свершению».

Сергей Горлов, ректор НВГУ: «Нижневартовский государственный университет всегда уделял особое внимание спорту. Студенты и горожане занимаются спортом в нашем Физкультурно-оздоровительном комплексе, где каждый находит себе занятие по душе. Университет вырастил не одно поколение именитых спортсменов, среди которых олимпийские чемпионы Александр Малетин, Вера Москалюк, Альберт Батыргазиев, Максим Храмцов и другие. Нам есть чем гордиться. Уверен, что студенты и преподаватели университета продолжат радовать нас своими победами».

21 апреля 2023 г.