Новые возможности сотрудничества с вузами Кыргызстана

Делегация Нижневартовского государственного университета работает в Бишкеке на XI общем собрании-выставке Российско-Кыргызского консорциума технических университетов. НВГУ входит в его состав с 2021 года. Преподаватели вузов поделятся опытом создания и развития инженерных лабораторных баз, совместных образовательных программ по техническим специальностям. Обсуждается роль консорциума в развитии научно образовательного сотрудничества между Россией и Кыргызстаном.

Нижневартовский государственный университет представляют Геннадий Мальгин, проректор по образовательной деятельности, и Юлия Сорока, начальник отдела по работе с абитуриентами. По словам Геннадия Мальгина, взаимодействие с вузами Кыргызстана выходит на новый уровень. «Мы планируем развивать совместные образовательные программы. Уже ведется набор студентов по направлению подготовки «Электроэнергетика» совместно с Нарынским государственным университетом. В дальнейшем мы намерены расширять спектр образовательных программ для обучения студентов из Кыргызстана. Взаимодействие с вузами стран ближнего зарубежья – перспективное направление деятельности НВГУ, которое мы продолжим развивать», – подчеркнул Геннадий Мальгин.

20 сентября 2023 г.