НВГУ – лучший университет по результатам в самбо

Нижневартовский государственный университет стал победителем Всероссийского фестиваля студенческих спортивных лиг в номинации «Университет – лидер спортивных результатов по самбо среди юниоров в 2023 году». Награждение состоялось в Москве на торжественной церемонии подведения итогов спортивного года.

«2023 год для сборной команды университета по самбо был насыщенным в части соревнований и не менее богатым на результаты. В этом году команда университета заняла второе место в общекомандном зачете на Всероссийском Чемпионате среди вузов по самбо, что позволило принять спортсменам участие в Международном фестивале университетского спорта. Всего 3 вуза страны были допущены к участию в этих соревнованиях. Наши спортсмены привезли с международных стартов золотые и серебряные медали», – отметил ректор НВГУ Сергей Горлов.

04 декабря 2023 г.