НВГУ – региональная площадка Недели высоких технологий и технологического предпринимательства для школьников

НВГУ стал региональной площадкой Недели высоких технологий и технологического предпринимательства для школьников. Факультет экологии и инжиниринга и кафедра коммерции и менеджмента представили университет в масштабном сетевом проекте, который ежегодно объединяет сотни школ России, представителей высшей школы, современной науки и высокотехнологичного бизнеса. Проект познакомил школьников Нижневартовска с современными разработками университета в области высоких технологий и предпринимательства.

Проект развивается с 2013 года. За 13 лет в нём приняло участие более 7 млн. человек. Только в  2023 году  участниками мероприятий Недели стали более 650 тысяч школьников, учителей, студентов из 79 регионов России. Традиционными партнёрами проекта выступают крупнейшие компании страны: Фонд инфраструктурных и образовательных программ (оператор проекта АНПО «Школьная лига»), Государственная корпорация по космическим технологиям «Роскосмос», Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», ПАО «РусГидро», высокотехнологичные предприятия и ведущие университеты.

Проект проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и теперь станет ежегодным мероприятием университета.

13 апреля 2024 г.
200