НВГУ – самый читающий вуз

По данным мониторинга за 2022 год НВГУ вошел в топ организаций с лучшими результатами. Среди классических университетов НВГУ занял восьмое место и стал одной из самых читающих организаций в своем отраслевом сегменте.

Ежегодно Образовательная система «Лань» - оператор Консорциума СЭБ проводит мониторинг: как развивался проект в течении года, какие вузы были самыми активными читателями, чья литература была наиболее востребована среди остальных участников.

На сегодняшний день в Консорциуме СЭБ 377 вузов России, а также несколько университетов из Беларуси и Казахстана. В его фонде 60500 наименований литературы по всем областям знаний, по всем дисциплинам и направлениям подготовки.

Общее количество прочтений книг в 2022 году превысило показатели 2021 года в два раза. За прошедший год в фонде было зафиксировано 2401218 фактов книговыдачи.

13 марта 2023 г.