НВГУ будет сотрудничать с Национальным университетом Лаоса

Нижневартовский государственный университет будет сотрудничать с Национальным университетом Лаоса. Первый проректор вуза, проректор по экономике и развитию Буркит Махутов встретился с преподавателями факультета языкознания Лаосского Национального университета. После презентации университетов стороны обсудили возможность обмена преподавателями. Педагоги НВГУ поделятся опытом в области изучения русского языка и литературы с лаосскими коллегами. Вузы также планируют подписать соглашения для реализации стажировок студентов на 3 или 6 месяцев.

Виктория Кондратьева, начальник отдела международного сотрудничества: «НВГУ продолжает развивать азиатское направление. Планируется детальное обсуждение учебного плана для организации планируемых инициатив с Национальным университетом Лаоса».

13 марта 2024 г.