НВГУ и Технопарк высоких технологий подпишут соглашение

23 марта Нижневартовский государственный университет и Технопарк высоких технологий подпишут соглашение о сотрудничестве. Встреча состоится в главном корпусе вуза (ул. Ленина, 56) в 16:00. Стороны планируют привлекать студентов к инновационной активности и поддерживать инновационные проекты на территории округа.

Уже на следующий день после подписания соглашения планируется приступить к работе. 24 марта для студентов НВГУ пройдет тренинг «Рынки НТИ как идея для стартапа». Александр Мальцев, заведующий центром прикладной экономики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Перми, расскажет о том, что такое НТИ, как придумать инновационную идею и создать свой первый бизнес.

21 марта 2023 г.