НВГУ подписал соглашение с Российским экспортным центром для участия студентов в акселерационной программе «Экспортный форсаж»

С апреля 2023 года при поддержке Губернатора Югры и Фонда поддержки предпринимательства региона в Ханты-Мансийском автономном округе стартует проект «Новый экспорт». Он направлен на увеличение количества предпринимателей, занятых внешней экономической деятельностью.

Нижневартовский госуниверситет заключил соглашение с Российским экспортным центром для участия студентов в акселерационной программе «Экспортный форсаж». У студентов появилась возможность пройти обучение с наставниками РЭЦ, прикрепиться к региональному предприятию-экспортёру и в команде профессионалов разработать план выхода компании на экспортные рынки.

Татьяна Патрахина, заведующий кафедрой коммерции и менеджмента: «Это крутая идея: студент работает с реальными базами данных, с юридическими документами под руководством наставника РЭЦ. Практику там же проходит, готовит курсовые и ВКР по теме. В случае успешной работы, может быть трудоустроен».

В апреле НВГУ получит перечень компаний-экспортёров и проведёт отбор студентов для участия в проекте. Фонд поддержки предпринимательства поддержал новое направление развития вуза.

Татьяна Патрахина, заведующий кафедрой коммерции и менеджмента: «Мы также получили согласие Фонда на разработку обучающего курса по предпринимательству. На 1 курсе будет игровой формат, чтобы не пугать бизнес-планированием и налогами первашей. Дальше с каждым курсом обучение станет сложнее, а на выходе мы получим классные стартапы ВКР».

13 марта 2023 г.
387