НВГУ представил краудфандинг-платформу «На волне» на II Управленческом форуме «ЛИДЕР».

В Сургуте завершился II Управленческий форум «Лидер». Программа включала девять тематических площадок, серию панельных дискуссий, круглых столов и тематических сессий, тренингов, обучающих онлайн-вебинаров по управлению бизнесом, в том числе антикризисному управлению, лидерству и командной работе в управлении проектами и организациями. Форум объединил представителей градообразующих предприятий, учебных заведений высшего и среднего профессионального образования города и региона, банковского сектора, всех заинтересованных в развитии и укреплении кадрового потенциала ключевых отраслей экономики России.

Нижневартовский государственный университет принял активное участие в работе форума. Так команда стартаперов презентовала проект краудфаднинг-платформы для развития студенческого предпринимательства «На волне». Разработку Ярослава Агеева, Владислава Бобова и Александра Пятигорца обсудили эксперты и участники дискуссионной сессии «Развитие СНО в вузах Югры». Платформа позволит студентам найти инвесторов для своих стартапов. Команда уже вышла на финишную прямую – платформа активно тестируется. В феврале 2025 года разработчики готовы полноценно запустить проект.

Также участники дискуссии, среди которых Дмитрий Лавров, проректор по образовательной деятельности и информатизации НВГУ, и Татьяна Патрахина, заведующий кафедрой экономических и социально-гуманитарных наук, обсудили направления, формы и методы реализации научного компонента в югорских вузах, развитие института наставничества в научной сфере, подготовку молодых кадров для обеспечения и организации научной деятельности в Югре.

«Пять вузов Югры впервые объединились для того, чтобы поделиться опытом в организации работы студенческого научного общества. Каждый представил свои практики. Принято решение, что мы объединяемся и расширяем таким образом возможности для наших студентов. Будем участвовать в мероприятиях по науке, приглашать студентов наших вузов-партнеров, и сами участвовать в их мероприятиях для того, чтобы расширить возможности студентов и популяризировать студенческую науку», – отметила Татьяна Николаевна.

06 сентября 2024 г.