НВГУ взял Гран-при на Городской Студенческой весне

Нижневартовский государственный университет взял Гран-при фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна – 2023» (группа А). Теперь студентов вуза ждет региональный этап фестиваля.
Студенческая весна – большой праздник молодежи, где каждый может проявить себя в творчестве. В этом году студенты вузов и колледжей города подготовили 137 номеров по 9 направлениям: «Вокальной», «Оригинальный жанр», «Танцевальное», «Театральное», «Журналистика», «Мода», «Инструментальное», «Интеллектуальные игры» и «Видео».

Коллективы НВГУ участвовали во всех творческих направлениях. Первое место в фестивале заняли:

1. Танцевальное направление. Номинация «Танец современный». Малые формы. Группа А, «Don’t stop», «Dance for your life», руководитель Екатерина Усович.
2. Танцевальное направление. Номинация «Танец народный и фольклорный». Ансамбль. Группа А, Хореографический ансамбль «Шаг вперед», «Ярилины круги», руководитель Виктория Большакова.
3. Танцевальное направление. Номинация «Танец народный и фольклорный». Ансамбль. Группа А, Народный хореографический ансамбль «Кавказ», «Приветственная лезгинка», руководитель Ибрагим Ибрагимов.
4. Танцевальное направление. Номинация «Танец современный». Ансамбль. Группа А, «VIBING», «MASCARA» , руководитель Виктория Гебель.
5. Танцевальное направление. Номинация «Танец народный и фольклорный». Малые формы. Группа А, Тагиров Тагир и Магомедова Написат, руководитель Ибрагим Ибрагимов.
6. Вокальное направление. Номинация «Авторская песня». Соло. Группа А, Александр Хабибуллин, «Астроном».
7. Вокальное направление. Номинация «Бардовская песня». Соло. Группа А, Фархад Нуридинов, «Эстрадная студия» «АЛЛЕГРО», руководитель Гузель Хабирова.
8. Вокальное направление. Номинация «Эстрадный вокал». Соло. Группа А, Мария Балаж, «Эстрадная студия» «АЛЛЕГРО», «Where Is My Mind?» , руководитель Гузель Хабирова.
9. Вокальное направление. Номинация «Эстрадный вокал». Соло. Группа А, Валерия Грищенко, «Под ракитою зеленой».
10. Вокальное направление. Номинация «Эстрадный вокал». Соло. Группа С, Нина Алмасова, «Эстрадная студия» «АЛЛЕГРО», «Rumour Has It» , руководитель Гузель Хабирова.
11. Направление «Журналистика». Номинация «Студенческие периодические издания». Группа А, Редакция «Наша газета НВГУ», редактор Нина Погорелова.
12. Направление «Мода». Номинация «Театр моды». Группа А, Театр моды «НИЛ», «Убить дракона», руководитель Анастасия Усольцева.
13. Театральное направление. Номинация «Художественное слово». Соло. Группа А, Ульянов Егор, «Артист Федор Грай» , руководитель Сергей Александров.
14. Инструментальное направление. Номинация «Вокально-инструментальный коллектив». Группа А, «Бурбон», «Wicked Game».
15. Инструментальное направление. Номинация «Инструментальное исполнение». Соло. Группа C, «Эстрадная студия «АЛЛЕГРО» Леонид Кузнецов, руководитель Гузель Хабирова.
16. Направление «Журналистика». Номинация «Авторская публикация». Группа А, Георгий Дронов, руководитель Светлана Амирова.
17. Направление «Журналистика». Номинация «Фоторепортаж». Группа А, Александр Чусь, руководитель Светлана Амирова.
18. Направление «Видео». Номинация «Рекламный ролик». Группа А, Дениз Оздемир, Елена Наумич, руководитель Светлана Амирова.

Второе место:

1. Танцевальное направление. Номинация «Народный стилизованный танец». Ансамбль. Группа А, Народный хореографический ансамбль «Кавказ», Грузинский танец «Сванури» , руководитель Ибрагим Ибрагимов.
2. Вокальное направление. Номинация «Авторская песня». Соло. Группа С, «Эстрадная студия» «АЛЛЕГРО» Нина Алмасова, «Power, love, hand», руководитель Гузель Хабирова.
3. Театральное направление. Номинация «Художественное слово». Соло. Группа А, Александр Гаврилюк, «Определись, дорогая!», руководитель Сергей Александров.
4. Инструментальное направление. Номинация «Инструментальное исполнение». Соло. Группа C, Алина Козлова, «Прелюдия соль минор, руководитель Светлана Фархутдинова.
5. Направление «Журналистика». Номинация «Авторская публикация». Группа А, Алина Козлова, руководитель Светлана Амирова.
6. Направление «Журналистика». Номинация «Фоторепортаж». Группа А, Георгий Дронов, руководитель Светлана Амирова.
7. Направление «Видео». Номинация «Короткометражное кино». Группа А, Аделия Лисина.

Третье место:

1. Танцевальное направление. Номинация «Танец эстрадный». Малые формы. Группа А, Хореографический ансамбль «Шаг вперед», «Майский вальс» , руководитель Виктория Большакова.
2. Вокальное направление. Номинация «Авторская песня». Соло. Группа А, Atash Турдикулов Атхам «Эстрадная студия» «АЛЛЕГРО», «Sensiz», руководитель Гузель Хабирова.
3. Направление «Журналистика». Номинация «Авторская публикация». Группа А, Арина Шутко, руководитель Светлана Амирова.
4. Театральное направление. Номинация «Художественное слово». Соло. Группа А, Екатерина Дуб, «Сила таланта», руководитель Сергей Александров.

Региональный этап Студенческой весны стартует 17 апреля в Ханты-Мансийске.

03 апреля 2023 г.