НВГУ за чистый город

Студенты факультета экологии и инжиниринга приняли участие в экозабеге международной просветительской акции «Спасти и сохранить». 150 активистов убирали территорию квартала Б на время. Усилиями эковолонтеров и студентами НВГУ было убрано 4 гектара территории и собрано 24 м3 отходов. Евгения Савченко, студентка факультета экологии и инжиниринга, не первый раз участвует в подобных субботниках. «Больше всего меня удивляет не количество собранного мусора, а его разнообразие. Пока мы убирали территорию, находили мягкую мебель, посуду и даже лыжи. Надеюсь, что жители будут благоразумными и начнут сохранять чистоту нашего города, ведь это так важно»,  – поделилась студентка.

Организаторы акции: АО «Югра-Экология», АО «ЮТЭК – Региональные сети» и Управление по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска.

29 мая 2023 г.