НВГУ занял первое место в общем зачете на Окружной Студенческой весне

Нижневартовский государственный университет занял первое место на Окружной Студенческой весне в общем зачете, а студенческая программа вуза «Конструктово» – второе место.

Всего в фестивале приняли участие 670 студентов из вузов и ссузов округа. Они выступали по 10 направлениям: «Студенческая программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр» и «Мода».
На финальном концерте студенческие коллективы представили самые зрелищные номера. Поддержать студентов приехала Наталья Комарова, Губернатор Югры.

«Студенческая весна, как и любые другие события в вашей жизни – это возможности. Я рассчитываю на то, что они помогут вам в дальнейшей жизни. Может быть, кто-то останется в творчестве, кто-то гармонично будет соединять в своей жизни профессию и увлечение творчеством, но в любом случае это – ваша возможность, ваш выбор. Я вас всех, каждого участника фестиваля благодарю за эту добрую энергетику. Девиз нашего фестиваля в этом году «Студвесной всё получается» – я знаю, вы справитесь», – сказала Наталья Комарова.

Работу участников оценивали известные эксперты. Итоги:

Вокальное направление:

Золотой лауреат - Нина Алмасова, эстрадное пение (зарубежная песня);

Специальный приз за самые пронзительные вокализы - Мария Балаж, эстрадное пение (отечественная песня);

Инструментальное направление:

Серебряный лауреат - Алина Козлова, клавишные инструменты;

Театральное:

Серебряный лауреат - Михаил Родионов, художественное слово.

Специальный диплом - Александр Гаврилюк, эстрадный монолог.

Танцевальное направление:

Золотой лауреат - Народный хореографический ансамбль «Кавказ», народный танец.

Серебряный лауреат: Ансамбль «Казбек, народный танец.

Мода:

Гран-при - Театр моды «НИЛ», Готовое к носке (Ready-to-wear) и спортивная мода (Sport).

Оригинальный жанр:

Гран-при Клуб циркового искусства «ВАЙТ», цирковое искусство (Акробатика).

Серебряный лауреат - Трио «Такие же, но другие», цирковое искусство (Акробатика), «Обидно».

Специальный диплом - Театральная студия НВГУ, цирковое искусство (клоунада).

Медиа:

Гран-при - Георгий Дронов, публикация.

Золотой лауреат - Максим Жаворонко, аудиоподкаст.

Золотой лауреат - Алина Козлова, публикация.

Серебряный лауреат - Елена Наумич, Дениз Оздемир, рекламный ролик.

АРТ:

Серебряный лауреат - Георгий Долинкин, моушн-дизайн.

Серебряный лауреат - Дарья Острец,  кастомизация.

Специальный диплом, Ариадна Осипова, графический дизайн (брендинг, фирменный стиль).

Специальный диплом, Михаил Павловский, Стрит-арт.

19 апреля 2024 г.